16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ночью в Оленегорске горел частный дом и дровяник

10:01 – 11 ноября

Эксперт: создание «арктического» нацпроекта в России станет следующим шагом развития макрорегиона

9:47 – 11 ноября

Жителя Мурманской области обвиняют в госизмене за два перевода валюты на Украину

9:33 – 11 ноября

Мэра города Мурманска выберут 13 ноября

9:20 – 11 ноября

Бабушка приучила читать состав сахара: 1 слово влияет на качество и объем примесей — некоторые виды опасны для здоровья

10:03 – 11 ноября

После громкого развода Александра Никифорова не унывает: вышла замуж и родила сына — кто муж и отец ребёнка скрывает

9:50 – 11 ноября

Инсулин поднимают эти 3 повседневные привычки: хотите похудеть — придется от них избавиться

9:29 – 11 ноября

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области

8:32 – 31 июля 2015

В ходе встречи рассмотрены комплексные инвестиционные планы развития моногородов и отдельные инвестиционные проекты, планируемые к реализации на данных территориях

30 июля в г.п. Никель Печенгского района под руководством заместителя губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований.

В центре внимания рабочей группы был комплекс вопросов устойчивого социально-экономического развития моногородов Никель и Заполярный.

В ходе встречи рассмотрены комплексные инвестиционные планы развития моногородов и отдельные инвестиционные проекты, планируемые к реализации на данных территориях.

В повестке дня также были вопросы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, развития предпринимательства и некоммерческих организаций на территории Печенгского района, в том числе в части легализации «серой» занятости и создания новых рабочих мест в сфере социальных и бытовых услуг населению.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о возможности создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях Мурманской области.

Поездка в Печенгский район не ограничилась заседанием рабочей группы - участники посетили многофункциональный комплексный центр и спортивный комплекс «Металлург» в г.п. Никель.

/Министерство экономического развития Мурманской области/


Лента новостей