16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска игнорировал детей несмотря на договорённость с бывшей женой

10:35 – 25 ноября

Полпред президента по СЗФО Игорь Руденя примет участие в заседании Мурманской областной думы

10:21 – 25 ноября

Иномарка столкнулась с лосем на «Серебрянке»

10:08 – 25 ноября

Директора казённого учреждения Североморска оштрафовали за незаконное увеличение цены контракта

9:55 – 25 ноября

Шляпная революция: все модницы сходят с ума по этому аксессуару — какие фасоны носить в этом сезоне

10:13 – 25 ноября

Готовим ленивые голубчики: всего 10 минут — а на столе отменное блюдо для всей семьи

10:02 – 25 ноября

Возраст не прощает: утренний кофе разрушает сосуды — 5 привычек после 60, которые убивают сердце

9:14 – 25 ноября

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области

8:32 – 31 июля 2015

В ходе встречи рассмотрены комплексные инвестиционные планы развития моногородов и отдельные инвестиционные проекты, планируемые к реализации на данных территориях

30 июля в г.п. Никель Печенгского района под руководством заместителя губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований.

В центре внимания рабочей группы был комплекс вопросов устойчивого социально-экономического развития моногородов Никель и Заполярный.

В ходе встречи рассмотрены комплексные инвестиционные планы развития моногородов и отдельные инвестиционные проекты, планируемые к реализации на данных территориях.

В повестке дня также были вопросы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, развития предпринимательства и некоммерческих организаций на территории Печенгского района, в том числе в части легализации «серой» занятости и создания новых рабочих мест в сфере социальных и бытовых услуг населению.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о возможности создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях Мурманской области.

Поездка в Печенгский район не ограничилась заседанием рабочей группы - участники посетили многофункциональный комплексный центр и спортивный комплекс «Металлург» в г.п. Никель.

/Министерство экономического развития Мурманской области/


Лента новостей