16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 – Вторник – 3 ноября 2026

Факт незаконной рубки леса выявлен полицейскими в Мурманской области

10:05 – 31 июля 2015

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения

В дежурную часть отдела полиции обратились представители администрации местного лесничества и сообщили о незаконной вырубке нескольких деревьев породы "сосна" в лесном массиве на территории Полярнозоринского района.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения.

Как рассказал сам подозреваемый, деревья, которые росли на территории рядом с его дачным участком, мешали обзору и создавали сильную тень. Срубленные стволы подозреваемый планировал использовать для личных нужд.

Мужчина осознавал, что действует незаконно. Он признался, что знал о необходимости оформления соответствующих документов, однако пренебрег данной процедурой.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Фото: tumix.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября