16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:46 Среда 26 ноября 2025

Факт незаконной рубки леса выявлен полицейскими в Мурманской области

10:05 – 31 июля 2015

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения

В дежурную часть отдела полиции обратились представители администрации местного лесничества и сообщили о незаконной вырубке нескольких деревьев породы "сосна" в лесном массиве на территории Полярнозоринского района.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения.

Как рассказал сам подозреваемый, деревья, которые росли на территории рядом с его дачным участком, мешали обзору и создавали сильную тень. Срубленные стволы подозреваемый планировал использовать для личных нужд.

Мужчина осознавал, что действует незаконно. Он признался, что знал о необходимости оформления соответствующих документов, однако пренебрег данной процедурой.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Фото: tumix.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября