Самые читаемые
Факт незаконной рубки леса выявлен полицейскими в Мурманской области
Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения

В дежурную часть отдела полиции обратились представители администрации местного лесничества и сообщили о незаконной вырубке нескольких деревьев породы "сосна" в лесном массиве на территории Полярнозоринского района.
Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался неработающий местный житель, 1957 года рождения.
Как рассказал сам подозреваемый, деревья, которые росли на территории рядом с его дачным участком, мешали обзору и создавали сильную тень. Срубленные стволы подозреваемый планировал использовать для личных нужд.
Мужчина осознавал, что действует незаконно. Он признался, что знал о необходимости оформления соответствующих документов, однако пренебрег данной процедурой.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК России («Незаконная рубка лесных насаждений»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)
Фото: tumix.ru
Лента новостей
Ремонт детской поликлиники Кандалакши планируют завершить до конца года
11:35 – 13 августа
Минстрой Мурманской области будет сотрудничать с Мурманской епархией
11:14 – 13 августа
Работников строительной отрасли наградили в Мурманске
10:45 – 13 августа
Церемония награждения физкультурного актива региона состоялась в Мурманске
10:25 – 13 августа
Пропавшую в Мурманской области семью туристов нашли
9:02 – 13 августа
Капитальный ремонт воинского кладбища планируют провести в Мурманске
18:35 – 12 августа
Депутаты Мурманска почтили память экипажа подлодки "Курск"
18:16 – 12 августа
Из-за сухой и жаркой погоды число пожаров в России может резко возрасти
17:48 – 12 августа
Минэкономразвития: ожидаем инфляцию ниже 14% по итогам 2022 года
17:29 – 12 августа
Предприниматели из Мурманской области хотят экспортировать продукцию в Китай
17:09 – 12 августа
Два северянина обратились за медпомощью из-за клещей на прошедшей неделе
16:08 – 12 августа
Новое учебное и лабораторное оборудование закупят в школу Видяево
15:45 – 12 августа