Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:47 – 7 ноября
13:12 – 7 ноября
12:58 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
13:45 – 7 ноября
13:30 – 7 ноября
13:19 – 7 ноября
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила жителей старинного поморского поселения Тетрино с 355-летием. Выступая на празднике, глава региона сказала, что такие поселки составляют особую ценность Кольской земли
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила жителей старинного поморского поселения Тетрино с 355-летием. Выступая на празднике, глава региона сказала, что такие поселки составляют особую ценность Кольской земли.
«Поселки, которые живут столетиями, уже сейчас получают новый импульс для развития», - сказала Марина Ковтун. По ее словам, мощным стимулом для этого становится успешная реализация программы электрификации Терского берега. Сегодня подарком жителям Тетрино стала вступившая в строй ветро-солнечно-дизельная электростанция, благодаря которой в селе теперь всегда будет свет. Сегодня такая же электростанция открылась в Чаваньге.
«В таких поселках как Тетрино всегда будет жизнь. Здесь будут строить новые дома, вернется молодежь, и село обязательно возродится», - отметила Марина Ковтун.
Также глава региона осмотрела восстановленную церковь Святой Троицы в селе Тетрино. В советские годы храм был закрыт, позже в помещении действовал клуб. Накануне праздника на храме был установлен купол. Сегодня церковь была освящена, и в нем состоялась первая служба.
«В таких местах прикасаешься к истокам, и это очень ценно. Здесь живет настоящий дух Русского Севера. И тем более важно, что в таких поселениях возрождается жизнь, а те обещания, которые мы давали жителям, исполняются», - подчеркнула глава региона.
Тетрино - поморское село в Терском районе Мурманской области, оно входит в сельское поселение Варзуга. Расстояние от районного центра 185 км. Сообщение с другими населенными пунктами производится воздушным транспортом. Тетрино расположено на Терском берегу Белого моря в 4-х километрах к западу от устья реки Каменка.
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
11:26 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября