"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:29 – 7 июля
0:01 – 7 июля
23:45 – 6 июля
Особое внимание на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун уделила задолженности перед ресурсоснабжающими организациями
Особое внимание на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун уделила задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
«В минувший четверг я провела совещание по вопросу погашения долгов перед ресурсниками, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, службы судебных приставов, руководители РСО. На нем был выработан комплекс мер по усилению работы со злостными неплательщиками. Спокойная жизнь для тех, кто предпочитает копить долги, заканчивается», - подчеркнула глава региона.
На оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали главы Кольского, Печенгского районов и города Апатиты. Глава администрации Кольского района Александр Лихолат сообщил, что население и управляющие компании задолжали ресурсникам более 315 миллионов рублей, почти 291 миллион составляет задолженность района МЭСу. При этом погашение задолженности идет низкими темпами – к новому году планируется погасить чуть больше 145 миллионов рублей, или 9,5%. Глава администрации Печенгского района Сергей Гончар доложил, что к 1 сентября районные власти планируют снизить задолженность перед ресурсниками на 59 миллионов рублей, или на 42%. Однако в районе существует ежемесячный прирост задолженности среди населения на 3%. Глава администрации Апатитов Николай Бова проинформировал, что в городе собираемость средств за тепло среди населения составляет 97%, в июне удалось снизить задолженность перед ресурсниками на 12 миллионов рублей, запасы угля на котельной превышают нормативные.
«Ещё раз хочу подчеркнуть, что тема погашения долгов находится на моем личном постоянном контроле. И доклады о работе, проделанной в этом направлении муниципалитетами, на наших оперативных совещаниях теперь станут традицией. Я хочу слышать от глав муниципалитетов реальные цифры снижения задолженности и конкретные меры, которые принимаются ими для ее снижения», - сказала Марина Ковтун.
Также глава региона подняла тему вывоза мусора – на личную почту губернатора пришли обращения жителей Колы и Печенгского района. Марина Ковтун заострила на этой проблеме внимание глав муниципалитетов и поручила им эффективнее работать с коммунальными организациями.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля