16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Суббота 20 апреля 2024

Мурманскому ФАС пришлось не по нраву рекламное табло на такси

5:30 – 5 августа 2015

Световая реклама с бегущей рекламной строкой, размещённая в салоне автомобиля на панели заднего окна, создаёт угрозу безопасности движения

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, оставив без изменений решение Арбитражного суда Мурманской области по делу о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя.

Административное дело в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено в ноябре 2014 года за распространение рекламы на автомобилях такси в виде световых табло с бегущей строкой.

Изучив представленные документы, Мурманское УФАС России пришло к выводу, что световая реклама с бегущей рекламной строкой, размещённая в салоне автомобиля на панели заднего окна, создаёт угрозу безопасности движения, отвлекает от управления транспортным средством других водителей, движущихся в одном направлении за автомобилем со световой рекламной конструкцией.

По решению антимонопольного органа предприниматель был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Не согласившись, предприниматель оспорил постановление Мурманского УФАС России в судебном порядке. Суды двух инстанций в удовлетворении заявленных требований отказали, признав постановление Мурманского УФАС России законным и обоснованным.

Лента новостей