16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 19 апреля 2024

Полицейскими окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту серии разбойных нападений, совершенных в г. Мурманске

11:20 – 5 августа 2015

В УМВД России по Мурманской области с представителями СМИ встретились сотрудники следственного управления городского Управления МВД и представитель прокуратуры Октябрьского административного округа

11

Сотрудники правоохранительных органов сообщили журналистам об окончании производства предварительного следствия по уголовному делу по факту девяти разбойных нападений на офисы по выдаче экспресс-займов, продаже билетов и граждан, совершенных с сентября 2014 года по март 2015 года в г. Мурманске.

Как установили следователи, разбойные нападения совершала супружеская пара в возрасте 47-ми и 45-ти лет.

Сначала супруг совершал преступления в одиночку, а позже вовлек и супругу в свою преступную деятельность. К совершению преступлений они тщательно готовились, заранее изучая окружающую местность на объектах преступлений, обстановку и пути отхода.

Совершая очередной налет, в помещении микро-финансовой организации, мужчина под угрозой пневматического пистолета, выглядящего как боевое оружие, отобрал у сотрудниц офиса деньги и скрылся.

Одно разбойное нападение супружеская пара совершила на улице в позднее время в малолюдном месте в отношении прохожей одинокой женщины. В указанном случае обвиняемый поразил потерпевшую в спину электрошокером.

Для того, чтобы в последующем их никто не смог опознать, злоумышленники применяли средства маскировки в виде парика, резиновых масок, имитирующие лица, очки или капюшон.

И муж и жена по факту совершенных ими преступлений дали признательные показания.

Общая сумма причиненного ущерба от действий супружеской пары составила более 170 000 рублей.

В настоящее время супруг находится под домашним арестом, а в отношении супруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей