16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:15 Среда 27 мая 2026

Полицейскими окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту серии разбойных нападений, совершенных в г. Мурманске

11:20 – 5 августа 2015

В УМВД России по Мурманской области с представителями СМИ встретились сотрудники следственного управления городского Управления МВД и представитель прокуратуры Октябрьского административного округа

11

Сотрудники правоохранительных органов сообщили журналистам об окончании производства предварительного следствия по уголовному делу по факту девяти разбойных нападений на офисы по выдаче экспресс-займов, продаже билетов и граждан, совершенных с сентября 2014 года по март 2015 года в г. Мурманске.

Как установили следователи, разбойные нападения совершала супружеская пара в возрасте 47-ми и 45-ти лет.

Сначала супруг совершал преступления в одиночку, а позже вовлек и супругу в свою преступную деятельность. К совершению преступлений они тщательно готовились, заранее изучая окружающую местность на объектах преступлений, обстановку и пути отхода.

Совершая очередной налет, в помещении микро-финансовой организации, мужчина под угрозой пневматического пистолета, выглядящего как боевое оружие, отобрал у сотрудниц офиса деньги и скрылся.

Одно разбойное нападение супружеская пара совершила на улице в позднее время в малолюдном месте в отношении прохожей одинокой женщины. В указанном случае обвиняемый поразил потерпевшую в спину электрошокером.

Для того, чтобы в последующем их никто не смог опознать, злоумышленники применяли средства маскировки в виде парика, резиновых масок, имитирующие лица, очки или капюшон.

И муж и жена по факту совершенных ими преступлений дали признательные показания.

Общая сумма причиненного ущерба от действий супружеской пары составила более 170 000 рублей.

В настоящее время супруг находится под домашним арестом, а в отношении супруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая