16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманской области к уголовной ответственности будет привлечен гражданин, применивший насилие в отношении сотрудника полиции

14:00 – 5 августа 2015

Полицейскими задержан житель Оренбургской области, подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей

Нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району на автодороге «Кола» был остановлен автомобиль «ГАЗ» с неисправными внешними световыми приборами.

В ходе проверки также было установлено, что в транспортном средстве перевозился семимесячный ребенок без детского удерживающего устройства.

24-летний пассажир, находившийся в машине, выхватил у сотрудника ДПС документы на автомобиль и попытался скрыться с ними. Во время задержания данный пассажир причинил телесные повреждения одному из сотрудников ГИБДД.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Санкцией данной части статьи Уголовного кодекса за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: imenno.ru

Лента новостей