16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Пятница 26 апреля 2024

Продолжается городской проект «Дорога в школу»

14:11 – 5 августа 2015

Городской проект «Дорога в школу» предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям. В прошлом году к программе присоединились объекты здравоохранения, а в этом – учреждения культуры

МУРМАНСК/ 5 августа - В рамках реализации городского проекта «Дорога в школу» начался ремонт проезда к детской школе искусств № 3 (ул. Торцева, 14). Работы включают замену бортового камня, люков колодцев, ремонт тротуаров и асфальтобетонного покрытия проезда с устройством выравнивающего слоя.

– В настоящее время выполнены работы по снятию и разборке асфальтобетонного покрытия, ведется замена бортового камня. Ремонт на этом объекте будет завершен в течение двух недель, – прокомментировала ведущий специалист отдела капитального ремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Светлана Моссур.

Городской проект «Дорога в школу» предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям. В прошлом году к программе присоединились объекты здравоохранения, а в этом – учреждения культуры. Удобные автоподъезды обеспечат не только комфорт, но и безопасность мурманчан. Всего в этом году отремонтируют 8 проездов к социально значимым учреждениям.

Сегодня власти Мурманска уделяют большое внимание развитию микрорайона Роста. В рамках проекта «Дорога в школу» также ведется ремонт проездов к зданию детско-юношеского клуба физической подготовки «Мускул» (ул. Набережная, 7а) и дому детского творчества им. Торцева (ул. Торцева, 11).

Кроме того, этим летом в ДДТ им. Торцева идут работы по реконструкции фасада и замене окон. За последние годы в здании выполнен капитальный ремонт кровли, установлены дополнительные опоры наружного освещения.

Сейчас подходит к завершению реконструкция библиотеки на улице Нахимова, 17 (филиал № 2), в рамках которой отремонтирована входная группа, организован вход с пандусом, проведена перепланировка помещений, расширены дверные проёмы, обустроены полы, установлены новые оконные блоки.

В спорткомплексе «Авангард» в разгаре плановый ремонт. Специалисты проводят большой объем работ: ремонтируют малый спортивный зал, устанавливают новые светильники в чаше большого бассейна, а также по периметру всего здания на столбах освещения. За последние годы в спорткомплексе проведена масштабная реконструкция: отремонтированы большая и малая чаши, душевые, построены новые дорожки, полностью обновлена система водоподготовки и подогрева воды, установлены новые насосы, заменены фильтры.

Лента новостей