16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Инвалиду из Полярных Зорь вернут деньги, которые он перевел мошенникам

9:53 – 29 декабря

Теплоснабжающим организациям Мурманской области выделили 280 миллионов рублей

9:36 – 29 декабря

Директор ГОК «Апатит» получил из рук Президента России орден «За доблестный труд»

9:13 – 29 декабря

Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области в понедельник

8:57 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

На «завещании» и «дарении» возможности сторон по наследованию жилья не заканчиваются — существуют и другие варианты

9:01 – 29 декабря

Котик вышел из массажного салона: пушистого погладили по шерсти — найдите 11 отличий на картинках

8:01 – 29 декабря

Военнослужащий в Мурманской области побил трёх сослуживцев

6:15 – 6 августа 2015

Двоим из них досталось по удару ботинком по голове, а сержант получил удар кулаком в глаз

Мурманский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему в/части 75385 рядовому Сергею Останину. Как сообщили в военном следственном управлении по Северному флоту, он признан виновным в применение иного насилия в отношении начальника, совершенное во время исполнения им служебных обязанностей и в связи с их исполнением и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух и более лиц.

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2015 года в комнате досуга казармы войсковой части 75385, дислоцирующейся в н.п. 27 км. железной дороги Мончегорск – Оленья Мурманской области, Останин, будучи недовольным сделанным ему его начальником замечанием, находясь в состоянии аффекта, нанес по одному удару ногой, обутой в ботинок, в правую лобно-височную область рядовому В., причинив ему кровоподтек, а также в область лба рядовому Д., причинив последнему рану. Когда Останина пытался остановить дежурный по роте сержан Б., тот ударил его правым кулаком в область левого глаза.

Мурманским гарнизонным военным судом Останину, с учетом его раскаяния в содеянном, назначено наказание в виде содержание в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год условно с испытательным сроком 4 месяца.

Лента новостей