16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Четверг 25 апреля 2024

Кандалакша готова к зиме на 86,2%

6:54 – 6 августа 2015

Активно проводятся промывки и опрессовки внутридомовых сетей, замена проблемных участков на наружных сетях

В здании администрации Кандалакшского района состоялось заседание выездной областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки к новому отопительному периоду 2015-2016 гг.

В состав комиссии вошли начальник управления обеспечения деятельности энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Владимир Кудрявцев, заместитель начальника управления по внутренней политике аппарата Мурманской области Дмитрий Абашкин, консультант управления обеспечения деятельности энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Воронович и консультант сектора надзора за энергосбережением Государственной жилищной инспекции Мурманской области Владимир Амелин.

Главной темой встречи стало обсуждение того, как в Кандалакшском районе идет подготовка к предстоящей зиме. Активно проводятся промывки и опрессовки внутридомовых сетей, замена проблемных участков на наружных сетях, работы по заделке межпанельных швов и кровельные работы. Судя по отчетам, представленным управляющими компаниями и ТСЖ, подготовка идет согласно утвержденным графикам, без значительных отставаний.

Как сказано на официальном сайте муниципалитета, жилищный фонд готов к отопительному сезону на 86,2%. Объекты социальной сферы готовы к зиме на 70%.

Лента новостей