16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Вторник 21 апреля 2026

Медведев подписал документы о создании комиссии по импортозамещению

8:20 – 6 августа 2015

В структуре Комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документы о правительственной комиссии по импортозамещению и стал ее председателем. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Как сказано в пояснительной записке к постановлению, создание Комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения.

В структуре Комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Заместителями председателя — председателями подкомиссий назначены вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.

Как сообщал «Би-порт», в ближайшие несколько лет в целом на импортозамещение планируется потратить 35 миллиардов рублей.

Об импортозамещении заговорили после того, как страны Запада ввели санкции против РФ – в ответ на происходящее в соседней Украине. Санкции затронули поставки в сфере ОПК, ТЭК, новых технологий.

Фото: ullica.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Боксёрские перчатки.

Активное ведение социальных сетей помогло приставам найти алиментщика в Мурманске

10:48 – 21 апреля

Мурманская областная дума

Депутаты Мурманской облдумы одобрили законопроект о помощи несовершеннолетним, освободившимся из следственных изоляторов органов ФСБ

10:33 – 21 апреля

Подписание соглашения о создании профильных классов по туризму в гимназии Мурманска

В мурманской гимназии откроются профильные классы по туризму

10:18 – 21 апреля

Тюрьма.

В Мурманской области осужденный за получение крупной взятки просил отправить его в другое исправительное учреждение

10:03 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля