16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Четверг 25 апреля 2024

Полицейскими в Апатитах задержана подозреваемая в хищении денег со счета банковской карты

11:55 – 6 августа 2015

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» раскрыто хищение денежных средств со счета банковской карты, совершенное посредством услуги «мобильный банк»

В полицию обратилась местная жительница, 1960 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств со счета ее банковской карты в сумме более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению денежных средств причастна знакомая потерпевшей. Воспользовавшись тем, что женщина на некоторое время отошла, злоумышленница перевела деньги с помощью услуги «мобильный банк» на счет своей карты.

Сотрудниками полиции подозреваемая в краже, 30-летняя жительница города Апатиты, задержана и доставлена в отдел полиции. Ранее подозреваемая была судима за незаконное хранение наркотических средств. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что похищенные деньги она успела потратить.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ttv-dv.ru

Лента новостей