16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Пятница 29 марта 2024

Подразделения арктической бригады Северного флота совершили первую погрузку техники на десантные корабли

5:35 – 7 августа 2015

Перед погрузкой военнослужащие арктической бригады были подняты по тревоге и совершили марш в район сосредоточения

Сегодня подразделения отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота произвели погрузку военной техники и личного состава на большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога». Мероприятие стало первым опытом практического применения морской десантной подготовки полученной военнослужащими бригады, сообщили "Би-порту" в пресс-службе Северного флота. В течение нескольких недель они отрабатывали маневр погрузки техники на десантные корабли на специальном полигоне. Перед погрузкой военнослужащие арктической бригады были подняты по тревоге и совершили марш в район сосредоточения.

В соответствии с планом боевой подготовки флота погрузка осуществлялась в два этапа. Первым к месту приема техники прибыл БДК «Георгий Победоносец». На втором этапе десант принимал БДК «Кондопога».

Вся операция по заведению в трюм техники и заходу на борт личного состава была проведена в установленный нормативом срок. При этом подавляющее большинство водителей боевых машин впервые участвовали в погрузке техники на десантные корабли.

В корабельных твиндеках разместились двухзвенные плавающие снегоболотоходы повышенной проходимости ТТМ-4902ПС-10, многоцелевые легкобронированные гусеничные тягачи МТЛБ-В, грузовые автомобили повышенной проходимости «Урал» и ГАЗ-66, а также другая техника, которая примет участие в предстоящем межвидовом тактическом учении подразделений арктической бригады Северного флота, войск ВДВ и спецназа на севере России.

Лента новостей