16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Суббота 20 апреля 2024

9 августа - День строителя. Официальное поздравление

5:00 – 9 августа 2015

Умелые руки строителей на протяжении всего ХХ столетия творили на Кольской земле настоящие чудеса, с нуля возводя новые города и поселки в 1930-х, за считанные годы восстановив сожженный врагом Мурманск после Великой Отечественной войны, подарив тысячам северян современное комфортное жилье в период строительного бума 1980-х

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Мурмана!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Главная особенность работы строителя – то, что ее результаты сразу видны всем, и каждый может оценить их по достоинству. Более того, плоды труда строителей и архитекторов переживают годы и века, становясь для грядущих поколений лучшим памятником таланту, воле и разуму предков.

История освоения и развития Мурмана наглядно записана в камне и бетоне жилых домов, школ и больниц, заводов и комбинатов, портов и электростанций. Умелые руки строителей на протяжении всего ХХ столетия творили на Кольской земле настоящие чудеса, с нуля возводя новые города и поселки в 1930-х, за считанные годы восстановив сожженный врагом Мурманск после Великой Отечественной войны, подарив тысячам северян современное комфортное жилье в период строительного бума 1980-х.

Сегодня наша область вновь как никогда нуждается в развитой строительной индустрии, и профессия строителя становится в регионе одной из самых востребованных, особенно в свете грядущей реализации на Мурмане грандиозных арктических проектов.

Дорогие друзья! Спасибо вам за тепло и уют наших стен, за надежность крыши над головой, за созданную вашими руками мощь и славу Кольского края! В Заполярье для вас непочатый край работы, и мы отлично знаем, что она будет выполнена качественно, в срок и с подлинной любовью к делу.

Здоровья вам, счастья и успехов в труде!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей