16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 – Понедельник – 26 октября 2026

За отсутствие знаков о запрете курения в Мурманске оштрафовали гимназию

10:39 – 7 августа 2015

По всему периметру образовательной организации разбросаны окурки от сигарет

Прокуратура Ленинского округа Мурманска в деятельности оздоровительного лагеря на базе гимназии №9 выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона, на трех входах на территорию гимназии отсутствуют установленные законом знаки о запрете курения.

Кроме того, по всему периметру образовательной организации разбросаны окурки от сигарет, что свидетельствует о курении на территории и влечет нарушение прав несовершеннолетних на сохранение и укрепление здоровья в период нахождения в оздоровительном лагере.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении юридического лица - МБОУ г. Мурманска гимназия № 9 за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 6.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области юридическое лицо признано виновным в совершении вмененного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 60 000 руб.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Погрузчик на тротуаре.

С улиц Мурманска за выходные вывезли 71 кубометр смета и 514 кубометров мусора

12:49 – 26 октября

Работа судебных приставов в Мурманской области

Как жительницу Кандалакши вынудили заплатить долги по кредитам

12:34 – 26 октября

На палубе рыбопромыслового судна

Россия и Норвегия определились с общим объемом квот на 2027 год

12:18 – 26 октября

бездомная собака

В Мончегорске владельца покусавшей ребёнка собаки обязали выплатить 30 тысяч рублей

12:01 – 26 октября

Копеечный коврик из  "Чижика".

Копеечный коврик из «Чижика»: семь идей, после которых кухня не узнает себя

11:24 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября