16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 – Суббота – 7 ноября 2026

За отсутствие знаков о запрете курения в Мурманске оштрафовали гимназию

10:39 – 7 августа 2015

По всему периметру образовательной организации разбросаны окурки от сигарет

Прокуратура Ленинского округа Мурманска в деятельности оздоровительного лагеря на базе гимназии №9 выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона, на трех входах на территорию гимназии отсутствуют установленные законом знаки о запрете курения.

Кроме того, по всему периметру образовательной организации разбросаны окурки от сигарет, что свидетельствует о курении на территории и влечет нарушение прав несовершеннолетних на сохранение и укрепление здоровья в период нахождения в оздоровительном лагере.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении юридического лица - МБОУ г. Мурманска гимназия № 9 за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 6.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области юридическое лицо признано виновным в совершении вмененного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 60 000 руб.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября