16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Понедельник 9 февраля 2026

Мурманский пауэрлифтер поднимется на Эльбрус со штангой

10:55 – 7 августа 2015

Целью мероприятия будет привлечение внимания к таким разным на первый взгляд видам спорта, как пауэрлифтинг и альпинизм

Руководитель федерации пауэрлифтинга Мурманской области Андрей Родичев отправляется в поход на западную вершину Эльбруса. Высоту в 5642 метра спортсмен собирается покорить со штангой весом 75 килограммов на плечах.

Восхождение начнется 18 августа. Как долго это будет продолжаться неизвестно, поскольку подобное покорение высочайшей вершины Европы состоится впервые. Целью мероприятия будет привлечение внимания к таким разным на первый взгляд видам спорта, как пауэрлифтинг и альпинизм.

Пауэрлифтинг — это сила и большая мышечная масса. Альпинизм — это выносливость и, желательно, маленькая масса тела. Большой мышечный объём требует большого потребления кислорода, а вот как раз с этим в горах проблемы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

В отношении мастера участка из Кировска возбудили уголовное дело за травмирование геолога

16:09 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля