16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Семь ДТП с погибшим и пострадавшими зарегистрировано на территории Мурманской области за три дня

13:55 – 29 декабря

В ДТП недалеко от Лопарской пострадал человек

13:38 – 29 декабря

Жителя Никеля отправили в СИЗО за убийство в баре

13:19 – 29 декабря

Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год в море

13:02 – 29 декабря

У попкорна появился опасный конкурент: домашние сырные палочки на шпажках — ваш новый любимый перекус для вечера кино

13:02 – 29 декабря

Вам это не на пользу: узнайте по мороженному, в какой сфере жизни нужны перемены — меняем токсичность на экологичность

12:33 – 29 декабря

Педаль в пол: страшный миг отказа тормозов — что делать в первые секунды, чтобы выжить

12:01 – 29 декабря

В Мурманске полицейские провели для юных северян акцию "Зарядка со стражем порядка"

11:17 – 7 августа 2015

Юных мурманчан ждал настоящий спортивный праздник. Возможность поучаствовать в зарядке под руководством настоящих полицейских была встречена подрастающим поколением с особым энтузиазмом

Целью акции является пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. В этом вопросе полицейские — настоящие эксперты. Ведь физическая подготовка - один из важнейших и неотъемлемых элементов их профессиональной деятельности.

Юных мурманчан ждал настоящий спортивный праздник. Возможность поучаствовать в зарядке под руководством настоящих полицейских была встречена подрастающим поколением с особым энтузиазмом.

Помимо полицейских на тренировке присутствовал заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Юрий Мананков. Он поздравил ребят с наступающим Днем физкультурника и пожелал спортивных высот и достижений.

"Зарядку со стражем порядка" провели сотрудница отдела информации и общественных связей областного УМВД Наталья Бравинова и сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, имеющие спортивные звания: инструктор боевой и служебной подготовки, кандидат в мастера спорта по дзюдо Ильгам Довлетханов и инспектор ППС, мастер спорта по самбо Павел Яворский. Ребята старались правильно выполнять упражнения, которые показывали им полицейские.

Сотрудники патрульно-постовой службы подготовили для юных мурманчан показательные выступления, продемонстрировали приемы обезвреживания и задержания правонарушителей, которые полицейские используют в своей повседневной работе, охраняя порядок и безопасность на улицах города.

Желающих самим попробовать выполнить боевые приемы было немало. Под руководством стражей порядка мальчики и девочки изучили способы самозащиты.

Подобные яркие мероприятия прививают детям любовь к спорту и активному отдыху, а также позволяют им больше узнать о непростой и ответственной профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей