16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Воскресенье 21 июня 2026

Четверо избежали наказания за незаконный лов рыбных ресурсов

10:00 – 10 августа 2015

Судом было учтено семейное положение обвиняемых, полное признание вину и раскаяние в содеянном

Вступило в законную силу постановление Полярного районного суда Мурманской области в отношении Смирнова Е.В., Черноусова С.Е., Загуменного В.В., Чермянина Д.А., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 (в незаконной добыч (вылове) водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что в 13 мая 2015 года обвиняемые, действуя совместно по предварительному сговору, находясь на северном берегу губы Сайда, Мурманской области, зная и осознавая о запрете добычи (вылова) краба камчатского в Баренцевом море, действия умышлено, не имея специального разрешения на вылов, вопреки порядку, установленному Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», с корыстной целью, используя гидрокостюмы для дайвинга и резиновую надувную лодку, изъяли из среды обитания – акватории Кольского залива Губы Сайда, то есть незаконно выловили (добыли) краба камчатского в количестве 8 особей, которые на момент вылова находились в местах нереста, тем самым причинили водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб на общую сумму 6 680 рублей.

При вынесения постановления о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием в отношении обвиняемых судом было учтено семейное положение обвиняемых, полное признание вину и раскаяние в содеянном, способствование в раскрытии и расследовании преступления в ходе предварительного следствия, явку с повинной, возмещение ущерба, а также данные, характеризующие поведение обвиняемых после совершения преступления и данные их личности.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Китайский автомобиль.

В Мурманской области спрос на китайские автомобили с пробегом вырос почти на 35%

16:29 – 21 июня

Пожарная машина.

Легковой автомобиль загорелся рядом с Полярными Зорями

15:33 – 21 июня

Мошенник звонит.

Рыбака из Полярного обманули при продаже лодочного мотора

14:37 – 21 июня

Вид на памятник Алёшу.

Опубликован график встреч глав округов Мурманска с жителями

13:41 – 21 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня