16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Среда 24 апреля 2024

Еще один фонтан откроют в Мурманске

12:40 – 10 августа 2015

Правда, заработает он не раньше конца августа, когда завершится реконструкция сквера на площади Пять углов

МУРМАНСК/ 10 августа/ БИ-ПОРТ – В Мурманске в сквере на площади «Пять углов» откроют очередной фонтан. В областном центре уже установлено и функционируют пять фонтанов: на озере Глубоком в Первомайском районе, музыкальный - на Семеновском озере, два в парке на Ленинградской улице, в сквере на улице Зои Космодемьянской.

«Также летом в Мурманске вовсю идет реконструкция парков и скверов. Я недавно побывал в сквере на улице Зои Космодемьянской. Фонтанчик работает, люди гуляют с детьми, установлены детские площадки… Глядя на это, понимаешь, что мы, благоустраивая город, идем в правильном направлении. И мы не стоим на месте. Сейчас выходят на финальную стадию работы по подключению фонтана, который появится в сквере на площади «Пять Углов», - рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

По данным представителя «Мурманских городских парков и скверов», фонтан не заработает до тех пор, пока полностью не завершится ремонт парка. Точной даты пока не называют, но окончание ремонтных работ запланировано на конец августа.

Фото: Кирилл Бобров

Лента новостей