16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Как питаться правильно: продукты, которые только кажутся полезными — что вызывает старение организма

22:45 – 17 ноября

Год Огненной Лошади: как правильно встречать 2026 год — что нельзя делать в новогоднюю ночь

22:29 – 17 ноября

На сцене вновь красный — вызов хмурым дням: модный «протест» — добавьте красок в свою жизнь и гардероб

22:12 – 17 ноября

Ситуация с единым социальным проездным билетом находится на постоянном контроле областного правительства

17:00 – 10 августа 2015

По оперативным данным, за справкой обратилось более 17,5 тысяч человек

Ситуация с единым социальным проездным билетом находится на постоянном контроле Правительства Мурманской области, отметила губернатор Марина Ковтун сегодня на оперативном совещании.

Так, для принятия решения о дальнейших действиях по ЕСПБ Министерство социального развития региона готовит обстоятельный анализ данных об уровне дохода граждан, обратившихся в центры социальной поддержки и МФЦ за справкой, необходимой для приобретения ЕСПБ.

Как отметил министр социального развития Сергей Мякишев, анализ будет сделан в течение августа. По оперативным данным, за справкой обратилось более 17,5 тысяч человек, сообщил Сергей Мякишев. Он доложил, что оперативно принятые меры, подключение к выдаче справок МФЦ позволило решить проблему с очередями.

«Нам удалось практически полностью решить проблему очередей. Для любого человек срок получения справки не превышает 15 минут», – отметил Сергей Мякишев.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей