16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Вторник 23 апреля 2024

Региональный министр природы посетит свалки Оленегорска

5:30 – 12 августа 2015

В рамках поездки в частности планируется обсуждение с представителями администрации Оленегорска текущей ситуации в сфере ликвидации несанкционированных свалок

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова посетит сегодня Оленегорск с рабочей поездкой, сообщается на сайте правительства Мурманской области.

Главная цель поездки - обсуждение вопросов в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами на территории муниципального образования.

В рамках поездки в частности планируется обсуждение с представителями администрации Оленегорска текущей ситуации в сфере ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов, предложений по разработке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами; осмотр контейнерного парка для сбора твердых бытовых отходов в жилом секторе города в рамках предоставленных субсидий из областного бюджета в 2011-2012 годах; посещение объектов по переработке и размещению отходов (санкционированная свалка твердых бытовых отходов в г. Оленегорске, 1-я линия мусоросортировочного комплекса – участок по переработке отработанных автошин и резинотехнических изделий).

Лента новостей