16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области на 3485 мест обучения по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета подано 4724 заявлений

7:35 – 12 августа 2015

Напоминаем, что в соответствии с законодательством прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования при наличии свободных мест в образовательной организации будет продлен до 1 октября текущего года

На сегодняшний день на 3485 мест на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета подано 4724 заявлений.

Анализ документов, поданных в профессиональные образовательные организации, показал, что традиционно востребованными абитуриентами остаются специальности медицинского и педагогического профилей. На 375 бюджетных мест двух медицинских колледжей уже подано 742 заявления. Необходимо отметить, что число абитуриентов, поступающих на специальности медицинского профиля и имеющих в аттестатах исключительно «четверки» и «пятерки», превысило 200 человек. Средний балл рекомендованных к зачислению варьируется для разных специальностей медицинского профиля от 3,9 до 4,4.

На 275 бюджетных мест педагогической направленности Мурманского педагогического колледжа подано 430 заявлений, в том числе 332 заявления с оригиналами документов. Число абитуриентов, имеющих в аттестатах исключительно «четверки» и «пятерки», превышает 70 человек.

Высокий средний балл аттестата демонстрируют абитуриенты, поступающие в Мурманский колледж экономики и информационных технологий. Повышенным спросом пользуются у поступающих такие специальности как «Программирование в компьютерных системах» (средний балл аттестата 4,4 балла), «Компьютерные сети» (средний балл аттестата 4,0 балла).

Востребованными у абитуриентов оказались программы, реализуемые Северным колледжем физической культуры и спорта. На 70 бюджетных мест по специальности «Физическая культура было подано 92 заявления с оригиналами аттестатов.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования при наличии свободных мест в образовательной организации будет продлен до 1 октября текущего года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей