16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Пятница 29 марта 2024

Вопросы безопасности дорожного движения обсуждались на встрече водителей Колэнерго с представителем ГИБДД

8:06 – 12 августа 2015

Водители вместе с инспектором обсудили характерные дорожные ситуации, отметили аварийно-опасные участки

В производственном отделении «Северные электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялась очередная встреча водительского состава с представителем ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Дмитрием Либгардом. Госавтоинспектор ознакомил собравшихся со статистикой и обстоятельствами дорожно-транспортных происшествий за полугодие и текущий период 2015 года, с последними изменениями в Правилах дорожного движения, рассказал о новых знаках и светофорах, установленных на территории Мурманска.

Водители вместе с инспектором обсудили характерные дорожные ситуации, отметили аварийно-опасные участки, подчеркнув при этом, что безопасность дорожного движения – это общее дело каждого.

В очередной раз был поднят вопрос о дорожной разметке, разрешающий транспортным средствам при выезде с территории Северных электрических сетей «Колэнерго» только поворот направо, что создает неудобства, особенно в ситуациях, когда поворачивать приходится большегрузным автомобилям с прицепами, которые из-за габаритов просто не вписываются в поворот. Госавтоинспектор предложил руководству Северных электрических сетей направить официальное обращение о внесении изменений в дорожную разметку, а выезд автомобилей с прицепами обозначать красными сигнальными флажками.

Лента новостей