16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С начала 2025 года в Мурманской области зарегистрировано 32 ДТП с участием детей-пассажиров

12:09 – 29 декабря

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Педаль в пол: страшный миг отказа тормозов — что делать в первые секунды, чтобы выжить

12:01 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Поверхности выходят на первый план — дизайн 2026 требует индивидуальности: вам понравится игра контрастов

11:27 – 29 декабря

Из-за долгов населения в Североморске недостаточный запас мазута

11:31 – 12 августа 2015

По сравнению с прошлым годом долги выросли на 100 млн рублей

Мурманская областная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону проверила, насколько результативно идет подготовка в ЗАТО Североморск. Заседание комиссии состоялось в городской администрации. Его провели Глава ЗАТО Александр Абрамов, Глава администрации Ирина Норина, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Роберт Ахметов совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций.

«Работы по подготовке оборудования и ремонту теплосетей находятся в стадии завершения. На сегодня произведена промывка более 10 км проблемных участков водопровода и канализаций, устранено 16 утечек на водопроводных сетях», - отчитался председатель Комитета по развитию городского хозяйства Геннадий Смирнов.

Практически готовы к отопительному сезону учреждения образования. Из 35 объектов 25 уже получили паспорта готовности.

Запас мазута в городе на сегодняшний день составляет около шести тысяч тонн. Причина небольшого запаса - большая задолженность населения за теплоснабжение, говорится в сообщении администрации ЗАТО.

«По сравнению с прошлым годом долги выросли на 100 млн рублей», - отметил заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаил Бружмелёв.

Тормозят процесс подготовки к отопительному сезону и организации Минобороны - «РЭУ» и «Славянка». Представители «РЭУ» заверили, «к 25 августа все будет готово». Однако, если вспомнить прошлый год, даже к концу сентября готовность была нулевой.

Лента новостей