16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ларису Долину выселяют из квартиры

19:04 – 25 декабря

Извращённые игры несовершеннолетней жительницы Печенгского округа дошли до суда

18:15 – 25 декабря

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

Не болеть, а отдыхать: почему число больничных взлетело — как Минздрав планирует закрыть эту «лазейку»

19:01 – 25 декабря

Удивительное рядом — взгляд выхватывает только важные для вас моменты: иллюзия восприятия

18:27 – 25 декабря

Вместо запаха чистоты — шлейф подвальной сырости: вот как вернуть полотенцам свежесть

18:02 – 25 декабря

Из-за долгов населения в Североморске недостаточный запас мазута

11:31 – 12 августа 2015

По сравнению с прошлым годом долги выросли на 100 млн рублей

Мурманская областная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону проверила, насколько результативно идет подготовка в ЗАТО Североморск. Заседание комиссии состоялось в городской администрации. Его провели Глава ЗАТО Александр Абрамов, Глава администрации Ирина Норина, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Роберт Ахметов совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций.

«Работы по подготовке оборудования и ремонту теплосетей находятся в стадии завершения. На сегодня произведена промывка более 10 км проблемных участков водопровода и канализаций, устранено 16 утечек на водопроводных сетях», - отчитался председатель Комитета по развитию городского хозяйства Геннадий Смирнов.

Практически готовы к отопительному сезону учреждения образования. Из 35 объектов 25 уже получили паспорта готовности.

Запас мазута в городе на сегодняшний день составляет около шести тысяч тонн. Причина небольшого запаса - большая задолженность населения за теплоснабжение, говорится в сообщении администрации ЗАТО.

«По сравнению с прошлым годом долги выросли на 100 млн рублей», - отметил заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаил Бружмелёв.

Тормозят процесс подготовки к отопительному сезону и организации Минобороны - «РЭУ» и «Славянка». Представители «РЭУ» заверили, «к 25 августа все будет готово». Однако, если вспомнить прошлый год, даже к концу сентября готовность была нулевой.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря