16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 26 апреля 2024

На новой дороге-дублере в Мурманске запретят левый поворот

14:15 – 12 августа 2015

Для увеличения пропускной способности дорожной сети и обеспечения безопасности движения

ошла со дня открытия новой дороги-дублера, соединившей проезд Ледокольный и проспект Кольский. И сейчас можно с уверенностью говорить о том, что нагрузка на оживленный перекресток пр. Кольский – ул. Беринга – ул. Баумана значительно уменьшилась, сообщает пресс-служба администрации города Мурманска.

Все это время специалистами проводился мониторинг дорожного движения на довольно большом участке транспортной сети: на проспекте Кольском от улицы Беринга до автопарка.

По результатам мониторинга было принято решение – запретить левый поворот при выезде с Ледокольного на проспект Кольский.

– Для увеличения пропускной способности дорожной сети и обеспечения безопасности движения решено также запретить разворот на проспекте Кольском в районе улицы Кооперативной (при движении в северном направлении), – сообщил заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Станислав Ланин. – Разворот автотранспорта будет осуществляться на проспекте Кольском в районе автопарка. География перекрестка и ширина проезжей части позволяют сделать маневр, не создавая помех другим участникам дорожного движения.

На обозначенных участках появятся соответствующие дорожные знаки. Изменения вступят в силу в течение ближайших двух недель.

Работа перекрестка «пр. Кольский – съезд с пр. Кольского на проезд Ледокольный» также будет осуществляться в двухфазном режиме.

I фаза (движение только по пр. Кольскому в обоих направлениях):

– в южном направлении по 1 и 2 полосам - движение прямо,

по 3 полосе – ожидание поворота налево (на съезд).

– в северном направлении по 1 полосе - движение прямо и направо (на съезд), по 2, 3 полосам – движение прямо.

II фаза (движение с пр. Кольского на съезд и со съезда на пр. Кольский):

По проспекту Кольскому:

в южном направлении по 1 и 2 полосам – ожидание на светофоре;

по 3 полосе – поворот налево.

в северном направлении по 1, 2, 3 полосам – ожидание на светофоре.

По съезду:

– выезд на пр. Кольский только направо.

Напомним, 6 августа глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев дал старт работе светофоров на новом съезде с проспекта Кольского на проезд Ледокольный. При этом работы по благоустройству прилегающей территории продолжаются. Проезд был открыт для того, чтобы отработать новую транспортную схему к массовому возвращению мурманчан из отпусков.

Стоит отметить, что мониторинг движения транспорта будет продолжен.

Лента новостей