16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 – Понедельник – 5 октября 2026

Рабочая группа по международному сотрудничеству арктической госкомиссии собралась на первое заседание

6:00 – 13 августа 2015

Участники рабочей группы обсудили вопросы, связанные с участием Российской Федерации в работе международных организаций, таких как Арктический совет и Глобальный экологический фонд

Первое заседание рабочей группы по международному сотрудничеству Госкомиссии по развитию Арктики прошло в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. От Республики Коми в работе приняла участие постпред региона при Президенте Российской Федерации Лилия Опарина.

Открывая совещание, Первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, руководитель рабочей группы Владимир Титов отметил возрастающее значение арктического региона, в свете новых возможностей и вызовов.

Участники рабочей группы обсудили вопросы, связанные с участием Российской Федерации в работе международных организаций, таких как Арктический совет и Глобальный экологический фонд. Представители федеральных органов власти рассказали о существующих и новых инструментах поддержки международных проектов в области обеспечения экологической безопасности, социально-экономического развития, а также поддержки коренных народов Севера. Представители регионов выразили заинтересованность в расширении своего участия в арктических международных проектах и программах.

Постпред Республики Коми при Президенте Российской Федерации Лилия Опарина предложила включить в план мероприятий Рабочей группы на 2016 год проведение Международной конференции по актуальным вопросам развития Арктической зоны Российской Федерации в Воркуте.

По итогам совещания принято решение обеспечить эффективную координацию российского участия в международном сотрудничестве в интересах обеспечения государственных интересов России в Арктике.

Фото: polarpost.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Росляково

Как Росляково отметит 130-летие в воскресенье 13 октября

11:00 – 5 октября

деньги в руке

Средняя зарплата в Мурманской области снизилась до 138,7 тысячи рублей

10:42 – 5 октября

Стенд с мошенником.

Пенсионерка из Кольского округа смогла вернуть более 700 тысяч рублей, которые перевела мошенникам

10:24 – 5 октября

вид на Мурманск

Мурманская область поднялась на четвёртое место в России по благополучию населения

10:07 – 5 октября

Естественная красота

Как выглядеть ухоженной без макияжа: косметолог назвала 5 привычек, после которых кожа сияет, морщины разглаживаются, а отражение в зеркале радует

9:03 – 5 октября

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября