16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области полицейскими возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного документа

13:30 – 13 августа 2015

Факт использования поддельного документа был выявлен на контрольно-пропускном пункте при попытке въезда в ЗАТО г.Североморск и г.Островной

Дежурный сотрудник охраны обратил внимание, что паспорт, предъявленный одной из мурманчанок, имеет видимые нарушения установленного образца. Документ был изъят, на место происшествия вызваны сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску.

Прибывшие сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемую в дежурную часть. Ею оказалась неработающая жительница областного центра, 1985 года рождения, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

На изъятом документе визуально было заметно, что фотография в паспорт гражданки вклеена не требуемым образом. Проведенная позже экспертиза подтвердила факт внесения в паспорт ложных сведений. Кроме того, выяснилось, что данный документ фактически принадлежит другой гражданке России, 1983 года рождения.

В настоящее время полицейскими выясняются обстоятельства изготовления подделки и цели ее использования. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК России.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: thequestion.ru

Лента новостей