16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Четверг 18 апреля 2024

16 августа – День воздушного флота России. Официальное поздравление

6:00 – 16 августа 2015

История гражданской авиации в Заполярье насчитывает более чем 80 лет, и без ее участия совершенно невозможно представить себе освоение, развитие и повседневную жизнь нашего края

Уважаемые работники гражданской авиации!

Поздравляем вас с Днем воздушного флота России!

Давным-давно прошли времена, когда полет был для обычного человека чудом. В наши дни мы привыкаем к облакам за иллюминатором с самого детства, и уже мало кто провожает восхищенным взглядом летящий самолет. Но от этого масштаб работы и степень ответственности тружеников неба не стали менее заметными.

История гражданской авиации в Заполярье насчитывает более чем 80 лет, и без ее участия совершенно невозможно представить себе освоение, развитие и повседневную жизнь нашего края. Воздушная техника соединяет с «большой землей» отдаленные уголки Кольского полуострова, помогает тушить пожары, следить за миграцией животных, искать и выручать попавших в беду людей. И, конечно, только авиация позволяет любому из нас за считанные часы попасть в любую точку страны и мира.

Жизнь пассажиров, сохранность грузов, успешное выполнение поставленных задач зависят как от мастерства пилотов, так и от слаженного и качественного труда множества профессионалов, остающихся на земле. Поэтому День воздушного флота России по праву отмечают не только члены экипажей воздушных судов, но и все те, кто вносит свой неоценимый и совершенно необходимый вклад в успех и безопасность полетов - инженеры и конструкторы, диспетчеры и техники, метеорологи и сотрудники аэродромных служб.

Спасибо вам за ваш нелегкий и ответственный труд, делающий чудо полета привычной частью нашей жизни! Здоровья вам, счастья вашим близким, ясного неба и приветливой земли!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей