16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Воскресенье 21 июня 2026

В Мурманске бывший спортсмен пытался сбыть более 2,5 килограмм марихуаны

7:30 – 14 августа 2015

Василий Фонарюк оборудовал специальное помещение для выращивания наркотика с целью дальнейшего сбыта

Ленинским районным судом города Мурманска оглашен приговор по уголовному делу в отношении Василия Фонарюка. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что молодой человек пытался сбыть наркотическое средство каннабис (марихуана) в размере превышающим 2,5 кг. Однако довести свой умысел Фонарюк не смог, так как его деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Мурманской области, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Следствие установило, что осужденный имел помещение, отдельное от места постоянного проживания, которое было специально им оборудовано для культивирования марихуаны, с целью ее дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.

В ходе предварительного следствия Фонарюк сотрудничал со следствием, признал свою вину в совершенном преступлении.

С учетом всех смягчающих обстоятельств, привлечения к уголовной ответственности впервые, положительных характеристик обвиняемого, который является призером многих соревнований, в том числе общероссийского уровня по каратэ, суд назначил Фонарюку наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 120 тыс. рублей.

Фото: tumix.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Вид на памятник Алёшу.

Опубликован график встреч глав округов Мурманска с жителями

13:41 – 21 июня

Деньги в паспорте.

Минтруда РФ опубликовал проект закона об автоматическом начислении страховой пенсии

12:45 – 21 июня

Пять огнеборцев тушили гараж в Кандалакше

11:48 – 21 июня

Андрей Чибис: принципиально важно сохранять высокое качество работ и жестко контролировать сроки строительства

10:51 – 21 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня