16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Вторник 8 сентября 2026

В Мурманске бывший спортсмен пытался сбыть более 2,5 килограмм марихуаны

7:30 – 14 августа 2015

Василий Фонарюк оборудовал специальное помещение для выращивания наркотика с целью дальнейшего сбыта

Ленинским районным судом города Мурманска оглашен приговор по уголовному делу в отношении Василия Фонарюка. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что молодой человек пытался сбыть наркотическое средство каннабис (марихуана) в размере превышающим 2,5 кг. Однако довести свой умысел Фонарюк не смог, так как его деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Мурманской области, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Следствие установило, что осужденный имел помещение, отдельное от места постоянного проживания, которое было специально им оборудовано для культивирования марихуаны, с целью ее дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.

В ходе предварительного следствия Фонарюк сотрудничал со следствием, признал свою вину в совершенном преступлении.

С учетом всех смягчающих обстоятельств, привлечения к уголовной ответственности впервые, положительных характеристик обвиняемого, который является призером многих соревнований, в том числе общероссийского уровня по каратэ, суд назначил Фонарюку наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 120 тыс. рублей.

Фото: tumix.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

евро купюры

Житель Финляндии пытался скрытно провезти в Россию крупную сумму евро

12:19 – 8 сентября

Баннер о мошенниках.

Мошенники давили на пенсионерку из Ковдора в течение пяти месяцев и лишили её более 4,5 миллиона рублей

12:03 – 8 сентября

деньги в руке

Бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства ждёт суд за особо крупную растрату

11:12 – 8 сентября

Папка с делом.

Алиментщица из Мончегорска проведёт 4 месяца в колонии за прогуливание исправительных работ

10:47 – 8 сентября

Квашеные огурцы

Хрустящие квашеные огурцы без погреба: храню в квартире одним способом — весной как свежие

11:58 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября

Очень крупная смородина

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг с куста

6:39 – 8 сентября