16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Новогодняя традиция: салат с курицей и ананасами — этот вкус станет основой праздника

19:29 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

До конца 2015 года жители Росляково смогут проезжать в Североморск по паспорту

8:09 – 14 августа 2015

В дальнейшем жители поселка Росляково смогут посещать территорию ЗАТО Североморск на общих основаниях

Как сообщалось ранее в связи с изменением границ закрытого административно-территориального образования г.Североморск и выделением из его состава поселка Росляково контрольно-пропускной пункт ЗАТО г. Североморск на автодороге Мурманск – Североморск будет перенесен на новую границу муниципалитета.

Сначала будет построен временный КПП на прямом участке Североморского шоссе между поселками Росляково и Сафоново рядом с автобусной остановкой в районе поворота на поселок Сафоново-1. Пропускной пункт начнет работу в сентябре, сообщили в прес-сслужбе Северного флота.

Мероприятия по переносу КПП проводятся во исполнение указа Президента Российской Федерации для открытого доступа мурманчан в новый район города. При этом командование Северным флотом положительно рассматривает вопрос о предоставлении возможности гражданам, постоянно проживающим в Росляково, проезжать в Североморск до конца 2015 года по предъявлению паспорта с отметкой о регистрации в поселке.

В дальнейшем жители поселка Росляково смогут посещать территорию ЗАТО Североморск на общих основаниях, предусмотренных для граждан Российской Федерации постоянно проживающих в Мурманской области, - после оформления пропуска установленного образца. При этом росляковцам можно будет оформлять пропуска со сроком действия в течение календарного года, то есть с 1 января или иной даты по 31 декабря.

Изменения перечня документов, необходимых для проезда в ЗАТО г.Североморск, а также процедуры их оформления и подачи не планируются.

Лента новостей