16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске полицейскими задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 64-летнего мужчины

12:10 – 14 августа 2015

Сотрудниками полиции установлены и задержаны двое ранее судимых граждан, подозреваемых в умышленном причинении тяжких телесных повреждений мурманчанину, повлекших его смерть

В квартире дома по улице Карла Либкнехта был обнаружен труп хозяина жилплощади, 64-летнего мужчины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшей трагедии. Выяснилось, что в день гибели мужчина распивал спиртное в компании своих приятелей. Во время застолья внезапно возник конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки гости избили пожилого мужчину и нанесли ему несколько ударов подручным предметом по голове. Мужчина скончался от полученных травм после ухода злоумышленников.

Полицейскими подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, 1981 года рождения, и его 42-летний приятель, также судимый, в том числе за преступления против личности.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: ves-nn.ru

Лента новостей