16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Пятница 19 апреля 2024

Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин: все инвестпроекты субъектов Арктической зоны, находящиеся на рассмотрении Минпромторга, будут взяты под особый контроль

17:01 – 14 августа 2015

Отдельное внимание было посвящено вопросу обеспечения отраслей промышленности квалифицированными кадрами, в том числе возможным путям решения проблемы привлечения кадров из других регионов России

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в первом заседании рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина. Заседание рабочей группы состоялось в формате видеоконференции, в нем также приняли участие представители Минпромторга России, субъектов федерации, вошедших в Арктическую зону РФ, представители федеральных органов власти.

Григорий Стратий, являющийся членом рабочей группы, доложил о текущем состоянии и основных тенденциях развития промышленного сектора Мурманской области. Отдельное внимание было посвящено вопросу обеспечения отраслей промышленности квалифицированными кадрами, в том числе возможным путям решения проблемы привлечения кадров из других регионов России.

Глеб Никитин поблагодарил Правительство Мурманской области за четко сформулированные и конкретные предложения, и заверил, что все инвестиционные проекты субъектов Арктической зоны, находящиеся на рассмотрении Фонда развития промышленности и Минпромторга России, будут взяты под особый контроль с целью ускорения процесса предоставления им мер государственной поддержки.
По итогам заседания было приятно решение, что с целью обмена опытом между субъектами Арктической зоны РФ все озвученные предложения будут сведены в единый реестр и направлены для ознакомления и учета в работе в регионы.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести в рамках в рамках Мурманской Международной деловой недели.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей