16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Пятница 30 января 2026

За кражу продуктов северянке грозит несколько лет лишения свободы

13:00 – 16 августа 2015

Сейчас в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Сотрудниками отдела полиции города Кандалакша была задержана жительница Мончегорска, 1981 года рождения, пытавшаяся похитить путем свободного доступа продовольственные товары в крупном супермаркете на улице Первомайская.

Сообщение об этом в дежурную часть отдела полиции поступило от работников гипермаркета. По их словам, одна из посетительниц собиралась тайно вынести из торгового зала имущество магазина на общую сумму несколько тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Кроме того, установлена ее причастность к еще одному хищению, совершенному также в крупном продовольственном магазине. Там злоумышленнице удалось вынести товар на сумму 3 тысячи рублей. Ведется работа по выявлению возможных дополнительных эпизодов хищений.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 158 УК России «Кража». В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В 2025 году в Мурманской области создано 17 образовательных центров беспилотных систем

11:58 – 30 января

Вопросы электроснабжения Мурманской области обсудили на заседании в Минэнерго РФ

11:41 – 30 января

День начинается с кофе: мурманчанин попался на краже

10:42 – 30 января

Две управляющие компании Мурманска могут лишиться лицензий после 1 июня

10:26 – 30 января

Никаких грядок и золотых унитазов: как выглядит «холостяцкий рай» Андрея Соколова в глухом лесу

11:52 – 30 января

Как продать машину на 15% выше рынка в Заполярье: факторы, увеличивающие привлекательность — как создать ощущение уникальности предложения

11:05 – 30 января

Когда с машиной пора расстаться: признаки, говорящие о необходимости её срочно продать — иначе разоришься на ремонте

9:03 – 30 января