16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дорогу на Териберку открыли после ввода ограничений

11:14 – 31 декабря

В Кандалакше под новый год сгорел гараж

10:42 – 31 декабря

Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

10:08 – 31 декабря

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

Надо держать себя в руках: Новогодняя ночь 2026 года может превратиться в ад — 3 знакам Зодиака нельзя терять голову

10:44 – 31 декабря

Не дешёвый гарнир, а деликатес: как вкусно приготовить гречку — рецепт с капустой

10:29 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

За кражу продуктов северянке грозит несколько лет лишения свободы

13:00 – 16 августа 2015

Сейчас в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Сотрудниками отдела полиции города Кандалакша была задержана жительница Мончегорска, 1981 года рождения, пытавшаяся похитить путем свободного доступа продовольственные товары в крупном супермаркете на улице Первомайская.

Сообщение об этом в дежурную часть отдела полиции поступило от работников гипермаркета. По их словам, одна из посетительниц собиралась тайно вынести из торгового зала имущество магазина на общую сумму несколько тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Кроме того, установлена ее причастность к еще одному хищению, совершенному также в крупном продовольственном магазине. Там злоумышленнице удалось вынести товар на сумму 3 тысячи рублей. Ведется работа по выявлению возможных дополнительных эпизодов хищений.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 158 УК России «Кража». В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Лента новостей