16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Крупные банки России повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

15:53 – 1 декабря

В резервный фонд Мурманской области хотят вернуть деньги, предназначенные на поддержку сирот

15:39 – 1 декабря

Обжалованию не подлежит: мурманчанин проведет свои лучшие годы за решеткой

15:23 – 1 декабря

Оторваться невозможно: эти куриные котлетки, покоряют с первого укуса — внутри есть серкет

16:01 – 1 декабря

За графином спрятана индивидуальность — узнаем, как вы решаете проблемы: простой психологический тест

15:33 – 1 декабря

У Близнецов — важные разговоры, у Стрельцов — продвижение идей, а у Водолеев — творческие открытия: гороскоп на 2 декабря от астролога Светланы Миллер

15:20 – 1 декабря

Жители Ковды обеспечены всем необходимым для жизни

7:30 – 17 августа 2015

Село оказалось «отрезанным» от цивилизации из-за сброса паводковых вод на Княжегубской ГЭС

Жители села Ковда, которое оказалось «отрезанным» от цивилизации, обеспечены продовольствием и медикаментами. Об этом «Би-порту» рассказал заместитель начальника МУ «Кандалакшское управление по делам ГО и ЧС» Камиль Аликберов.

«Как только сказали, что возможен сброс, с 3 числа, завезли всё необходимое, – отметил Аликберов. – Всего был сброс где-то порядка 50 кубов, а сейчас 200 кубов сбрасывают. С 6 числа ввели режим повышенной готовности. Тогда же выдали пенсию. Все были предупреждены о большом сбросе воды. Сейчас там дежурит катер на случай необходимости».

Ранее, как сообщал «Би-порт», в результате холостых сбросов воды через водосброс Ляхкоминского гидроузла Княжегубской ГЭС-11, как и предполагалось, произошло разрушение земляного полотна автоподъезда к селу Ковда.

Как пояснили агентству в ОАО «ТГК-1», сброс будет продолжаться в том объёме, который необходим, чтобы принести в норму отметки на водохранилищах.

Фото: violetta-z.livejournal.com

Лента новостей