16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:49 Пятница 29 марта 2024

В Североморске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

8:18 – 17 августа 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму около 10 тысяч рублей

Потерпевшая, 1968 года рождения, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что планируя заменить дома отопительные батареи, искала соответствующие объявления об оказании услуг. Необходимую информацию женщина нашла в сети Интернет и пригласила предполагаемого мастера-установщика к себе в квартиру на ул. Сивко.

После того, как был заключен договор об оказании услуг по замене отопительных приборов, мужчина предложил перечислить ему деньги за работу авансом. Для этого он указал свой расчетный счет. Однако после совершения банковской операции услуга оказана не была, составленный документ оказался фиктивным, связь с автором объявления прервалась. Таким образом злоумышленник обманным путем завладел деньгами потерпевшей в сумме 10 тысяч рублей.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Мурманской области. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий был установлен 37-летний житель Североморска.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется работа по выявлению возможных дополнительных эпизодов мошенничеств, совершенных подозреваемым.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при заключении договоров и оформлении сделок.

Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: news.sarbc.ru

Лента новостей