16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Суббота 19 июля 2025

В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в повреждении объекта электросвязи

8:25 – 17 августа 2015

Сотрудниками отдела полиции по Ловозерскому району за приведение в негодное для эксплуатации состояние объекта электросвязи, принадлежащего местному градообразующему предприятию, задержан житель поселка Ревда

В вечернее время путем свободного доступа с неохраняемой территории возле лесного массива было похищено около 1000 метров телефонного кабеля, ведущего к одному из цехов местной промышленной компании.

Администрация предприятия обратилась с заявлением о совершенном хищении в полицию. Стоимость украденного имущества составила около 40 тысяч рублей. Кроме того, работа одного из объектов предприятия была временно приостановлена в связи с прерванным электроснабжением.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен неработающий, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью житель района, 1962 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания, похищенное он успел продать в качестве лома цветного металла, деньги потратил на личные нужды.

Помимо возбуждения уголовного дела по факту кражи, полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 215.2 УК России "Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: gazeta19.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля