Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
0:15 – 3 октября
23:45 – 2 октября
23:15 – 2 октября
В Центрах формируется новая система взаимодействия специалистов разных направлений для создания оптимальных условий отбывания наказаний осуждёнными
В УФСИН России по Мурманской области прошло открытое собрание по вопросу начала функционирования Центра исправления осуждённых в ИК-17.
От УФСИН в мероприятии приняли участие врио начальника УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов, сотрудники Управления, непосредственно курирующие проведение эксперимента по различным направлениям деятельности, а также сотрудники колонии, работающие в апробируемом Центре.
Вниманию участников был предложен видеоролик о Центре исправления осуждённых в ИК-17, в котором наглядно и доступно разъяснялись основные положения эксперимента, структура Центров, функции сотрудников. Работа Центров, отмечают в УФСИН, осуществляется строго в рамках существующего законодательства.
В Центрах формируется новая система взаимодействия специалистов разных направлений для создания оптимальных условий отбывания наказаний осуждёнными и их исправления, оказание им адресной помощи. Специалисты работают по гибкому графику, например, психолог в один день работает днём, в другой – в вечернее время. Это касается всех сотрудников.
«Зачастую всё новое, внедряемое в практику, воспринимается людьми с опаской и некоторым недоверием. И для нас очень важно не только подготовить всех участников эксперимента к адекватному восприятию новых идей, но и широко информировать общественность, родственников осуждённых о ходе, первых результатах проведения эксперимента», - сказал Евгений Шихов.
Завершится эксперимент в июле 2016 года. В случае положительных результатов работы подобные центры будут созданы и в других исправительных учреждениях региона.
Подобные центры создаются в пенитенциарных учреждениях ФСИН России по всей стране для реализации отдельных положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года в части поиска и использования новых форм и методов исправительного воздействия на осужденных.
17:21 – 2 октября
17:07 – 2 октября
16:55 – 2 октября
16:29 – 2 октября
16:15 – 2 октября
15:45 – 2 октября
15:17 – 2 октября
14:20 – 2 октября
14:06 – 2 октября
13:52 – 2 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.75 / 82.75 | 96.00 / 99.00 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 82.00 | 93.00 / 100.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.90 / 82.70 | 96.30 / 97.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:42 – 2 октября
16:29 – 2 октября
16:15 – 2 октября
14:49 – 2 октября