16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Четверг 18 апреля 2024

Агентство по страхованию вкладов поможет жителям Мурманской области вернуть денежные средства

10:20 – 17 августа 2015

В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка перед физическими лицами по договорам банковских вкладов и банковских счетов

По информации Отделения по Мурманской области Северо-Западного Главного управления Центрального банка России на основании приказа Банка России от 12.08.2015 № ОД-2072 с 12 августа 2015 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ «Пробизнесбанк» (ОАО) и назначена временная администрация по управлению этой кредитной организацией. Функции временной администрации возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

На территории Мурманской области расположены следующие структурные подразделения ОАО АКБ «Пробизнесбанк»:
- кредитно-кассовый офис «Мурманский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», г.Мурманск, ул.Воровского, д.5/23;
- кредитно-кассовый офис «Апатитский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», Мурманская область, г.Апатиты, ул.Космонавтов, д.8;
- кредитно-кассовый офис «Мончегорский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», Мурманская область, г.Мончегорск, пр.Металлургов, д.12.

Департамент общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее АСВ) сообщает следующую информацию.

В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка перед физическими лицами по договорам банковских вкладов и банковских счетов.

Индивидуальные частные предприниматели смогут обратиться за получением страхового возмещения, предусмотренного законодательством, в вышеназванный срок в банке-агенте.

Информация о выборе банка-приобретателя будет размещена на сайте АСВ.

В случае, если банк-приобретатель не будет отобран, вкладчики по истечении этого срока смогут обратиться в один или несколько банков-агентов, указанных на сайте АСВ за получением страхового возмещения (до 1 млн. 400 тыс. рублей).

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов (8-800-200-08-05).

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей