16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Суббота 6 июня 2026

Агентство по страхованию вкладов поможет жителям Мурманской области вернуть денежные средства

10:20 – 17 августа 2015

В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка перед физическими лицами по договорам банковских вкладов и банковских счетов

По информации Отделения по Мурманской области Северо-Западного Главного управления Центрального банка России на основании приказа Банка России от 12.08.2015 № ОД-2072 с 12 августа 2015 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ «Пробизнесбанк» (ОАО) и назначена временная администрация по управлению этой кредитной организацией. Функции временной администрации возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

На территории Мурманской области расположены следующие структурные подразделения ОАО АКБ «Пробизнесбанк»:
- кредитно-кассовый офис «Мурманский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», г.Мурманск, ул.Воровского, д.5/23;
- кредитно-кассовый офис «Апатитский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», Мурманская область, г.Апатиты, ул.Космонавтов, д.8;
- кредитно-кассовый офис «Мончегорский» ОАО АКБ «Пробизнесбанк», Мурманская область, г.Мончегорск, пр.Металлургов, д.12.

Департамент общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее АСВ) сообщает следующую информацию.

В течение двух недель АСВ проведет отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк» для передачи обязательств банка перед физическими лицами по договорам банковских вкладов и банковских счетов.

Индивидуальные частные предприниматели смогут обратиться за получением страхового возмещения, предусмотренного законодательством, в вышеназванный срок в банке-агенте.

Информация о выборе банка-приобретателя будет размещена на сайте АСВ.

В случае, если банк-приобретатель не будет отобран, вкладчики по истечении этого срока смогут обратиться в один или несколько банков-агентов, указанных на сайте АСВ за получением страхового возмещения (до 1 млн. 400 тыс. рублей).

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов (8-800-200-08-05).

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Почти 18 тысяч жителей Мурманской области воспользовались дистанционным мониторингом здоровья

18:17 – 6 июня

Стела на въезде в город Заполярный

В Заполярном откроют мемориальную доску Дмитрию Губерману

17:21 – 6 июня

Проспект Ленина в Мурманске

«Ждите нас на северное сияние»: Ксения Собчак на ПМЭФ пообещала приехать в Мурманск

16:24 – 6 июня

Белое двухэтажное здание

В Североморске решают, что делать с нежилым зданием на Северной Заставе

15:29 – 6 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая