16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске отпраздновали День физкультурника

11:40 – 17 августа 2015

В этом году спортивные мероприятия посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В минувшее воскресенье в мурманском спортивном комплексе «Долина Уюта» состоялось празднование всероссийского Дня физкультурника. В этом году спортивные мероприятия посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт мероприятию дал заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко. От имени губернатора Мурманской области Марины Ковтун он пожелал всем гостям праздника успехов, здоровья и спортивных побед.

На мероприятии все желающие могли попробовать свои силы в играх «бочча» и бадминтон, а также покататься с инструктором на скейтах и роликах. Любители велосипедного спорта под руководством клуба «Норд-байк» на скорость покоряли слаломную трассу. Мужчины могли померяться силой, поднимая гири и перетягивая канат, а для северянок всех возрастов работали фитнес-инструкторы. Для детворы был организован развлекательный блок «Играем вместе!». Владельцы четвероногих друзей весело проводили время на площадке «Водитель собаки». Не остался без внимания и такой популярный у жителей региона вид активного отдыха, как скандинавская ходьба. Тем, кто пришёл в Долину Уюта с друзьями, была предоставлена возможность поиграть в пейнтбол.

Но самую большую популярность имела площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжки в длину, подтягивания на перекладине, отжимания и другие тесты вызвали большой интерес у участников мероприятия.

В рамках Дня физкультурника также состоялась всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». Серебряный призёр Олимпийских игр, депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова провела занимательный комплекс упражнений, доступный всем - от самых маленьких до самых опытных.

В празднике приняли участие команды министерств и ведомств Правительства Мурманской области, Северного флота, региональных компаний и организаций.

/ Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области /

Лента новостей