16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Среда 13 мая 2026

Талантливая молодежь Мурманской области может претендовать на гранты Президента России

13:50 – 17 августа 2015

Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения в вузах. Размер гранта – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения

Министерство образования и науки Российской Федерации впервые реализует в 2015 году проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения в вузах. Размер гранта – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

На получение гранта могут претендовать следующие граждане Российской Федерации:

- победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;

- победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;

- победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

В 2015 году на грант могут претендовать лица, ставшие победителями и (или) призерами указанных мероприятий в 2011-2015 годах и впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе.

Состав грантополучателей определяется экспертным советом, в который входят специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения.

Студенты, получившие грант, будут ежегодно сообщать о своих успеха в учебе и научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения должны будут не менее 3 лет вести трудовую деятельность в России.

Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить заявку на сайте. Информация на сайте систематически обновляется, прием заявок и подтверждающих документов начнется в августе 2015 года, срок приема заявок будет указан на сайте.

С вопросами можно обращаться по телефонам: 8(495)223-05-41, 8(926)706-70-53, электронному адресу: info@presidentgrants.ru.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Юрий Сердечкин

Бывший мэр Мурманска назначен замглавы Минвостокразвития

21:38 – 13 мая

Лес весной.

Ранняя весна в Мурманской области создала больше удобств для перелётных птиц

20:19 – 13 мая

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Плавленный сыр в контейнере

Домашний сыр «Янтарь» за 10 минут: забудьте про магазинную химию и плавленые сырки

23:03 – 13 мая

модные образы

Больше не база: готовимся к лету 2026 — гид по модным брюкам сезона

22:07 – 13 мая

Салат с арбузом и сыром

Забудьте про майонез: 3 супербыстрых салата для весенней лёгкости

21:09 – 13 мая