16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Четверг 17 сентября 2026

В Мурманской области полицейскими проведены профилактические мероприятия «Ремень безопасности»

7:02 – 18 августа 2015

В ходе мероприятий осуществлялась массовая проверка водителей и пассажиров на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле

В ЗАТО Александровск Мурманской области полицейскими проведены профилактические мероприятия «Ремень безопасности». В ходе мероприятий осуществлялась массовая проверка водителей и пассажиров на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

Мероприятия были приурочены к окончанию летнего отпускного сезона и возвращению детей домой к началу учебного года. О проведении проверки жители ЗАТО были проинформированы заранее.

В назначенное время три экипажа ДПС с помощью ярких дорожных конусов организовали на выбранном участке дороги в городе Полярном специальный режим движения транспортных средств, не позволяющий автомобилям совершать объезд друг друга, а также выделили на обеих сторонах дороги дополнительные карманы для оформления возможных правонарушений.

3

В ходе проведения массовой проверки все автомобили на несколько секунд останавливались сотрудниками полиции, после вопросов - «Пристегнуты ли сами водители и их пассажиры?», «Есть ли в машине дети-пассажиры?», - и короткой беседы водитель и пассажиры получали памятки по безопасности дорожного движения и с пожеланиями «Счастливого пути!» продолжали движение.

Все участники данного мероприятия, узнав о причине их остановки, с готовностью показывали пристегнутые ремни и с улыбкой двигались дальше. Однако не обошлось и без нарушителей – за период проведения массовой проверки выявлено пять водителей и один пассажир, не пристегнутые во время движения ремнем безопасности. Все дети-пассажиры, находящиеся в автомашинах, перевозились родителями в автокреслах либо с использованием специальных удерживающих устройств.

Подобные проверки будут проводиться полицейскими на территории ЗАТО Александровск и впредь. Сотрудники ГИБДД уверены, что данный вид профилактики безопасности дорожного движения будет способствовать обязательному использованию ремней безопасности всеми водителями и пассажирами автотранспорта, что несомненно положительно скажется на безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Контейнерная площадка для отходов в Мурманске

Прокуратура выявила нарушения в работе регоператора в Мурманске, Кировске и Апатитах

12:54 – 17 сентября

ДТП с троллейбусом

Водитель Toyota пострадал при столкновении с троллейбусом в Мурманске

12:28 – 17 сентября

центральный плавательный бассейн Мурманска

Для капремонта центрального бассейна Мурманска снова ищут подрядчика

12:05 – 17 сентября

вид на Кольский проспект в Мурманске

Главгосэкспертиза выдала отрицательное заключение по проекту строительства бассейна на Кольском проспекте

11:18 – 17 сентября

Бамбуковые циновки

Сетка-рабица больше не прозрачная: 3 бюджетных способа создать приватность на даче за одни выходные

11:06 – 17 сентября

Закрашивание седины

Прощайте, седина и тусклость: 4 щадящих техники окрашивания, которые сотрут с лица 5 лет

8:42 – 17 сентября

Фрикадельки с ананасом

Тайский восторг на сковороде: сочные фрикадельки с ананасом, которые исчезают за 5 минут

6:11 – 17 сентября