16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:26 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими проведены профилактические мероприятия «Ремень безопасности»

7:02 – 18 августа 2015

В ходе мероприятий осуществлялась массовая проверка водителей и пассажиров на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле

В ЗАТО Александровск Мурманской области полицейскими проведены профилактические мероприятия «Ремень безопасности». В ходе мероприятий осуществлялась массовая проверка водителей и пассажиров на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

Мероприятия были приурочены к окончанию летнего отпускного сезона и возвращению детей домой к началу учебного года. О проведении проверки жители ЗАТО были проинформированы заранее.

В назначенное время три экипажа ДПС с помощью ярких дорожных конусов организовали на выбранном участке дороги в городе Полярном специальный режим движения транспортных средств, не позволяющий автомобилям совершать объезд друг друга, а также выделили на обеих сторонах дороги дополнительные карманы для оформления возможных правонарушений.

3

В ходе проведения массовой проверки все автомобили на несколько секунд останавливались сотрудниками полиции, после вопросов - «Пристегнуты ли сами водители и их пассажиры?», «Есть ли в машине дети-пассажиры?», - и короткой беседы водитель и пассажиры получали памятки по безопасности дорожного движения и с пожеланиями «Счастливого пути!» продолжали движение.

Все участники данного мероприятия, узнав о причине их остановки, с готовностью показывали пристегнутые ремни и с улыбкой двигались дальше. Однако не обошлось и без нарушителей – за период проведения массовой проверки выявлено пять водителей и один пассажир, не пристегнутые во время движения ремнем безопасности. Все дети-пассажиры, находящиеся в автомашинах, перевозились родителями в автокреслах либо с использованием специальных удерживающих устройств.

Подобные проверки будут проводиться полицейскими на территории ЗАТО Александровск и впредь. Сотрудники ГИБДД уверены, что данный вид профилактики безопасности дорожного движения будет способствовать обязательному использованию ремней безопасности всеми водителями и пассажирами автотранспорта, что несомненно положительно скажется на безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей