16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:55 Среда 16 июля 2025

900-й старт Ferrari в Формуле-1

19:00 – 18 августа 2015

В первую очередь, все в команде довольны как складывается нынешний сезон

Во время гонки в Бельгии 23 августа 2015 года команда Ferrari отметит круглую дату — 900-й старт Скудерии в Гран-при. Руководитель пресс-службы команды Альберто Антонини поделился ожиданиями Ferrari от предстоящего уик-энда.

В первую очередь, все в команде довольны как складывается нынешний сезон. «Прошла только половина сезона, а мы уже заработали больше очков, чем за весь прошлый год. Две победы и восемь подиумов — нам есть, чем гордиться.», — отметил Антонини.

Ferrari прогрессирует с каждой гонкой, а Себастьян Феттель уже вовсю освоился в команде и в настоящий момент чувствует себя лидером, мотивированным на все 200% процентов. Что касается напарника Феттеля, то в команде на гонке в Спа ожидают увидеть возрождение Кими Райкконена. Финн пока проводит неважный сезон — постоянно уступает Феттелю, часто ошибается. Но в Венгрии уже был виден прогресс — если бы не проблемы с силовой установкой, то Кими занял бы второе место. Глава пресс-службы подчеркнул, что именно в Бельгии Райкконен одержал свою последнюю победу за Ferrari.

Из-за добровольного запрета всеми командами дорабатывать машину во время летней паузы существенных обновлений болид Ferrari SF15-T не получит. Но машина неплохо себя чувствует на скоростных трассах, поэтому в команде надеются увидеть своих пилотов на подиуме.

«Как и всегда, мы будем максимально выкладываться, зная, что в Спа нас ждет совершенно другой вызов, а также типичная для Бельгии непредсказуемая погода. По-моему, невозможно найти более подходящее место, чтобы отметить 900-й Гран При для Ferrari», — добавил Альберто.

Евгений Голанов. Специально для «Би-порт»


========================================================

8-11 октября 2015 года в Сочи состоится гонка FORMULA 1 ГРАН‑ПРИ РОССИИ.
Сочи Автодром – единственный в мире гоночный комплекс, расположенный в самом сердце Олимпийского парка, принимавшего Зимнюю Олимпиаду 2014.

Фото - f1news.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля