16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска попала под машину во дворе

12:41 – 12 декабря

Заседание Мурманского горсовета назначено на 16 декабря

12:27 – 12 декабря

Из-за похолодания в Мурманской области резко вырос спрос на пауэрбанки

12:15 – 12 декабря

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Оформляем новогодний стол: секрет элегантной сервировки — исправляем 5 ошибок за 5 минут

12:41 – 12 декабря

Ваша темная сторона видна ясно — как на блюдечке: загляните в подсознание с помощью психологического теста

12:27 – 12 декабря

Не лечите гипертонию таблетками: вы можете упустить главную причину высокого давления — проверьте эти симптомы

12:01 – 12 декабря

В Мурманске состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации

7:45 – 19 августа 2015

Начало мероприятий в 11.20

22 августа 2015 года в Мурманске в сквере на ул.Ленинградской пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Начало мероприятий в 11.20.

Участники автопробега - представители регионального отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и велосипедного клуба «Норд-байк» доставят к месту проведения праздничных мероприятий Государственный флаг Российской Федерации и флаг Мурманской области. Участники автопробега ответят на вопросы горожан о традициях и проектах организации, участники велосипедного клуба «Норд-байк» дадут советы по покорению северных дорог.

Экспозицию подготовили инструкторы ДОСААФ:

- спортивный автомобиль «ВАЗ-2112»: Алексей Глушков, участник чемпионатов Мурманской области и кубковых соревнований России по ледовым автогонкам поделится секретом спортивного успеха;

- спортивный мотоцикл, на котором Герман Викторович Калиниченко участвовал в чемпионатах Мурманской области и Северо-Запада России, в том числе городах Вологда, Псков, Сортавала (Республика Карелия);

- КАМАЗ, популярный в Вооруженных Силах Российской Федерации. Армейские КАМАЗы используются как для перевозки грузов, так и для транспортировки личного состава воинских частей. Здесь особенно ценятся такие характеристики автомобиля как высокая скорость, маневренность и хорошая проходимость.

Участие в праздничной акции «Сердце отдаю России!» предоставит северянам уникальную возможность поздравить всю страну с Днем Государственного флага, передать пожелания своим родным, близким и друзьям, живущим в других регионах России.

В рамках праздничных мероприятий состоится акция «Я живу в Заполярье!» для тех, кто любят Кольских край и желает ему процветания.

Волонтеры из числа молодежи помогут довести ваши предложения, советы по развитию Мурманской области до сведения органов власти, общественности. Сферы ваших инициатив и идей могут быть широки: это и предложения, связанные с архитектурой северных городов, с жилищными отношениями и фондом, ЖКХ, образованием, наукой, культурой и искусством, спортом, молодежной политикой, агропромышленным комплексом, здравоохранением, социально поддержкой, безопасностью продуктов, законопроектной деятельностью, местным самоуправлением, туризмом, инновациями и инвестициями, энергосбережением, рыболовством и охотой, пассажирскими перевозками и другими сферами нашей жизни. Органами власти совместно с общественностью будут проанализированы все предложения для использования в работе по развитию нашего Заполярья. Также можно воспользоваться возможностью поделиться инициативой, идеей по развитию Мурманской области на портале «Открытый электронный регион» по адресу.

Завершатся праздничные мероприятия совместным исполнением гимна Российской Федерации в 12 часов по московскому времени.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей