16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Сочная и хрустящая зелень: что посадить осенью на подоконнике: к Новому году уже вырастет

19:16 – 25 октября

Ностальгия по ушедшей молодости: вечеринка Ксении Собчак с тазиком чёрной икры — показная роскошь в стиле нулевых

18:45 – 25 октября

Утку — можно, рыбу — ни в коем случае: что нельзя подавать на новогодний стол в Год Огненной Лошади

18:30 – 25 октября

На базе подводных лодок Северного флота проведено антитеррористическое учение

11:00 – 19 августа 2015

По его легенде одной группе террористов удалось обманным путем захватить атомную подводную лодку

В Мурманской области завершилось командно-штабное учение по отработке взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти при угрозе совершения террористического акта на важном военном объекте.

Учение проводилось по плану Национального антитеррористического комитета под непосредственным руководством оперативного штаба по Мурманской области. В нем приняли участие подразделения Северного флота, региональных управлений ФСБ, МВД и МЧС.

Антитеррористическое учение прошло на территории закрытого административно-территориального образования Видяево на базе атомных подводных лодок. По его легенде одной группе террористов удалось обманным путем захватить атомную подводную лодку Северного флота и взять в заложники личный состав находившейся на борту дежурно-вахтенной службы. Другая группа угнала маломерное судно и заминировала его с намерением взорвать в пункте базирования атомных подводных лодок. Для отвлечения внимания и сил правоохранительных органов преступниками совершен ряд взрывов и поджогов в поселке.

17 2

Оперативным штабом, созданным в регионе, было принято решение о проведении контртеррористической операции. К месту ее проведения стянут личный состав специальных подразделений ФСБ, МВД и береговых войск Северного флота. Проведено оцепление района. Далее по замыслу учения попытку прорыва заминированного катера пресекли морские пехотинцы и военнослужащие отрядов по борьбе с подводными диверсантами Северного флота. Они блокировали судно и открыли по нему огонь из крупнокалиберных пулеметов.

После провала террористической атаки преступники, захватившие атомную подводную лодку, потребовали вертолет и обеспечение беспрепятственного перелета на территорию сопредельного государства.

На последнем этапе операцию по обезвреживанию террористов и освобождению заложников провели бойцы специального отряда быстрого реагирования мурманского УМВД. Всего в мероприятиях приняли участие около 400 сотрудников силовых структур, в том числе более 200 военнослужащих Северного флота и 20 единиц боевой и специальной техники.

17 3

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября