"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
11:37 – 8 июля
11:23 – 8 июля
12:15 – 8 июля
12:03 – 8 июля
11:45 – 8 июля
По его легенде одной группе террористов удалось обманным путем захватить атомную подводную лодку
В Мурманской области завершилось командно-штабное учение по отработке взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти при угрозе совершения террористического акта на важном военном объекте.
Учение проводилось по плану Национального антитеррористического комитета под непосредственным руководством оперативного штаба по Мурманской области. В нем приняли участие подразделения Северного флота, региональных управлений ФСБ, МВД и МЧС.
Антитеррористическое учение прошло на территории закрытого административно-территориального образования Видяево на базе атомных подводных лодок. По его легенде одной группе террористов удалось обманным путем захватить атомную подводную лодку Северного флота и взять в заложники личный состав находившейся на борту дежурно-вахтенной службы. Другая группа угнала маломерное судно и заминировала его с намерением взорвать в пункте базирования атомных подводных лодок. Для отвлечения внимания и сил правоохранительных органов преступниками совершен ряд взрывов и поджогов в поселке.
Оперативным штабом, созданным в регионе, было принято решение о проведении контртеррористической операции. К месту ее проведения стянут личный состав специальных подразделений ФСБ, МВД и береговых войск Северного флота. Проведено оцепление района. Далее по замыслу учения попытку прорыва заминированного катера пресекли морские пехотинцы и военнослужащие отрядов по борьбе с подводными диверсантами Северного флота. Они блокировали судно и открыли по нему огонь из крупнокалиберных пулеметов.
После провала террористической атаки преступники, захватившие атомную подводную лодку, потребовали вертолет и обеспечение беспрепятственного перелета на территорию сопредельного государства.
На последнем этапе операцию по обезвреживанию террористов и освобождению заложников провели бойцы специального отряда быстрого реагирования мурманского УМВД. Всего в мероприятиях приняли участие около 400 сотрудников силовых структур, в том числе более 200 военнослужащих Северного флота и 20 единиц боевой и специальной техники.
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
14:28 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля