16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске полицейскими выявлен факт использования водителем поддельного водительского удостоверения

13:30 – 19 августа 2015

Полицейскими в Мурманске установлен и задержан местный житель, предъявивший при проверке водительское удостоверение с признаками подделки

В дежурную часть УГИБДД УМВД России по Мурманской области поступило сообщение о нарушении правил дорожного движения водителем одного из автомобилей в Октябрьском округе города.

Инспекторами дорожно-патрульной службы у дома по улице Планерной автомобиль был остановлен. За рулем оказался житель областного центра, 1973 года рождения. Мужчина предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности.

Документ был изъят и направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения экспертизы. Исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным.

Как утверждает сам правонарушитель, поддельные водительские права он купил у незнакомого гражданина в городе Санкт-Петербурге. В настоящее время данная информация полицейскими проверяется.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России. Использование заведомо подложного документа в соответствии с действующим законодательством может наказываться исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ko44.ru

Лента новостей