16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Пятница 7 августа 2026

Спортсмены Мурманской области примут участие во II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

8:30 – 20 августа 2015

Мурманскую область на Спартакиаде представляют: Анастасия Прилепина и Ярослав Фролков (спорт слепых), Александр Смирницкий, Владислав Труханов, Мария Неруш, Денис Бельдий, Анастасия Хуторская (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), Александр Акуленко и Михаил Кинаш (спорт лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата)

Ежегодная II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов состоится в Чебоксарах (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский».

18 августа состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады. Около 1600 спортсменов из разных уголков России приехали в столицу Чувашии, чтобы принять участие в самом масштабном спортивном форуме для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревноваться будут юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта. Отметим, что в соревнованиях не участвуют члены национальной сборной страны, поскольку одна из главных целей Спартакиады – поиск перспективных спортсменов для формирования резерва параолимпийской сборной, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

В течение девяти дней согласно программе Спартакиады пройдут соревнования по плаванию, легкой атлетике (спортсмены с нарушением зрения, слуха, с поражением ОДА, с интеллектуальными нарушениями), настольному теннису (спортсмены с нарушением слуха, с поражением ОДА, с интеллектуальными нарушениями), бочче (спортсмены с поражением ОДА), голболу и дзюдо (спортсмены с нарушением зрения).

Мурманскую область на Спартакиаде представляют: Анастасия Прилепина и Ярослав Фролков (спорт слепых), Александр Смирницкий, Владислав Труханов, Мария Неруш, Денис Бельдий, Анастасия Хуторская (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), Александр Акуленко и Михаил Кинаш (спорт лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата).

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Вид на Апатиты

Учёный из Апатитов жмёт от груди 120 кг: история Ирины Елизаровой

11:05 – 7 августа

деньги в руке

Жительница ЗАТО Североморск оштрафована на полмиллиона рублей за комментарий в Telegram

10:41 – 7 августа

Вид на Умбу.

За полгода Мурманскую область посетили 302,3 тысячи туристов

10:23 – 7 августа

фестиваль «Гольфстрим» в Мурманске

Фестивалю «Гольфстрим» вернут название «Мурманская миля»

10:08 – 7 августа

Психологический тест: листья или лошадь

Лошадь или листья? Этот психологический тест раскроет все ваши тайны

9:10 – 7 августа

Маринованный чеснок

Забудьте про скучные заготовки: вместо надоевших огурцов — маринованный чеснок на зиму

8:09 – 7 августа

Кот на старом диване

Дом выглядит дёшево и старомодно: 5 предметов мебели и декора, которые крадут уют и должны отправиться на свалку прямо сейчас

21:25 – 6 августа