16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Пятница 17 июля 2026

К уголовной ответственности будет привлечен гражданин, подозреваемый в совершении кражи

10:10 – 20 августа 2015

Полицейскими задержан житель Архангельской области, подозреваемый в краже продуктов питания из дачного дома жительницы Мурманской области

58-летняя пенсионерка обратилась в ОМВД России по г.Мончегорску с заявлением о хищении продуктов питания из дачного дома.

Полицейскими было установлено, что злоумышленник проник в дом разбив оконные стекла.

Оперативники опросили соседей потерпевшей и возможных свидетелей произошедшего. Один из дачников рассказал, что видел незнакомого молодого человека на территории дачного поселка. Составленная ориентировка с указанием примет подозреваемого была передана всем дежурным нарядам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий 21-летний житель города Архангельска, временно проживающий на территории Мурманской области.

По факту кражи, совершенной с проникновением в жилище, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 81.70 92.37 / 93.75
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля