16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Исследование: когда клиенты выбирают оплату по QR-коду

16:55 – 27 ноября

Мончегорец пытался замести следы кражи с банковского счета покупкой трех смартфонов на 900 тысяч рублей

16:44 – 27 ноября

Школа креативных индустрий начала готовить творческих специалистов для Мурманской области

16:28 – 27 ноября

Возня с замиокулькасом — ветки распадаются, листья осыпаются: 3 причины и способы их решения

17:34 – 27 ноября

В Италии предложили ввести обязательную военную службу — 20 лет такого не было

17:31 – 27 ноября

Паучки и жучки — как обезопасить от них продуктовые запасы: хранение крупы и профилактика после покупки

17:16 – 27 ноября

Северянин может сесть на два года за управление авто в пьяном виде

12:12 – 20 августа 2015

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий

В отношении жителя Кольского района возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно обстоятельствам дела, в вечернее время 15 августа сотрудники ГИБДД ОМВД по Кольскому району остановили автомобиль ВАЗ-21086 под управлением мужчины, который находился в состоянии опьянения. Нетрезвость водителя установлена актом освидетельствования.

Позднее выяснилось, что в 2013 году молодой человек был лишен прав на 1 год 8 месяцев за управление автомобилем в пьяном виде.

«Отделом дознания ОМВД по Кольскому району принято решение в возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, которое прокуратура района признала законным», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий.

Напомним, изменения в законе, предусматривающее уголовное преследование за вождение в нетрезвом состоянии, вступило в силу с 1 июля. Максимальная санкция новой статьи УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» – два года лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Фото: cars.ru

Лента новостей