16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске продолжается строительство спортивных площадок и стадионов

12:40 – 20 августа 2015

Сегодня властями модернизированы 45 спортивных площадок, из них 32 на базе городских школ и гимназий, и 13 многофункциональных спортплощадок были открыты во дворах, парках и скверах

В рамках традиционного объезда глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил качество двух спортивных площадок с тартановым покрытием на территории школы № 50. Одна из них предназначена для занятий баскетболом и мини-футболом, а на другой установлены универсальные снаряды и тренажеры.

Кроме того, скоро полностью обновится большой пришкольный стадион, на нем будет уложен искусственный газон. А на следующий год запланировано обустройство детской игровой площадки с травмобезопасным покрытием возле той же школы №50, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Городские власти продолжают запланированную работу по обустройству спортплощадок. На сегодняшний день укладка тартанового покрытия завершена возле школ № 13 (пер. Якорный, 5), № 49 (ул. Мира, 12), № 50 (ул. Орликовой, 35), и у гимназии № 6 (ул. Беринга, 18). В ближайшее время строители преступят к обновлению площадки возле школы № 57 (ул. Сафонова, 11). Кроме того, началось строительство площадки на территории гимназии № 1 (пр. Связи, 30).

Сегодня властями модернизированы 45 спортивных площадок, из них 32 на базе городских школ и гимназий, и 13 многофункциональных спортплощадок были открыты во дворах, парках и скверах. Освещение и содержание этих спортивных объектов взял на себя муниципалитет.

Лента новостей