16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Десять детских докторов в Мурманске получили звание «Наш любимый врач»

12:44 – 20 декабря

Под Апатитами полностью сгорел брошенный автомобиль

11:50 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Головоломка-картинка: скажите, кто из мужчин не строил будку — ответ надо дать за 20 секунд

15:01 – 20 декабря

Путин получил выпечку от задавшего ему вопрос владельца пекарни

14:50 – 20 декабря

Гражданин Ирана задержан на границе с Норвегией

6:35 – 21 августа 2015

Как признался задержанный, в Норвегию он хотел попасть в поисках лучших условий жизни

НИКЕЛЬ/ 21 августа – В начале августа пограничниками был задержан гражданин Ирана, который пытался незаконно пересечь государственную границу и попасть на территорию Норвегии.

«Пограничный наряд задержал нарушителя сразу после того, как тот пересек рубеж инженерно-технических сооружений пограничных органов», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

«По словам задержанного, он еще 1 августа приехал в Мурманск, где готовился к незаконному пересечению границы. В ходе осмотра личных вещей у него были обнаружены палатка, спальный мешок, туристический коврик и запас продуктов, которого хватило бы на несколько дней пребывания в лесу. Как признался задержанный, в Норвегию он хотел попасть в поисках лучших условий жизни», - рассказали пограничники.

По данному факту Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 322 УК РФ. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей